МБОУ СОШ №4
Пыть-Ях · Ханты-Мансийский автономный округ
  • Всероссийский фестиваль детско‑юношеских фильмов «Зеркало Будущего»

    Всероссийский фестиваль детско‑юношеских фильмов «Зеркало Будущего».

    В роли основной площадки проведения выступит город Горно-Алтайск, республика Алтай, где соберутся ребята в возрасте от 12 до 18 лет, интересующиеся кинопроизводством и уже снимающие собственные фильмы, представители детских студий, а также педагоги и профессионалы киноиндустрии.

    Фестиваль пройдёт с 3 по 11 июля 2023г., и чтобы присоединиться к нему, юным кинематографистам необходимо прислать конкурсную работу по одному из пяти направлений: игровое кино, анимационное кино, документальное кино, форматы и кинотанец.

    Эти работы должны быть созданы не ранее 2021 года, нести традиционные духовно-нравственные ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве и так далее.

    Подробнее о требованиях к работам и других условиях можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф.

    Прием заявок продлится до 30 апреля 2023г. Участники и их наставники, приславшие лучшие конкурсные фильмы будут приглашены для участия в кинофестивале. А наиболее активные и талантливые ребята по решению жюри получат гранты на приобретение съемочного оборудования или получение профильного образования.

    Общий грантовый фонд 2,5 миллиона рублей. Также в рамках фестиваля проводится Всероссийский юношеский конкурс сценариев детского и семейного кино «История, достойная фильма» в двух номинациях — «Творчество и творческое проявление в жизни» и «Россия: открытый код».

    На основе сценариев победителей будут сняты короткометражные фильмы, а юные сценаристы будут указаны в титрах как соавторы.

    Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2023 г. на сайте зеркалобудущего.рф/story

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie