• Методическая деятельность

Тема методической работы на 2019-2023 г.г

Приоритетные направления методической работы:

• организация работы по единой методической теме;

• реализация направлений Программы перехода в эффективный режим работы МБОУ СОШ № 4;

• осуществление управления образовательным процессом в школе в соответствии с современными требованиями и ФГОС ОО;

• создание условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства учителя;

• аттестация педагогических кадров; оказание помощи и поддержки педагогическим кадрам в подготовке к аттестации;

• организация внеклассной работы по учебным предметами и внеурочной деятельности;

• руководство деятельностью методических объединений, микролабораторий;

• развитие профессионального мастерства, профессиональной культуры;

• содействие в определении содержания самообразования педагога;

• проведение семинаров, совещаний, конференций, конкурсов, методических объединений и т. д.;

• обобщение передового педагогического опыта.

Проект «Школа цифрового века» издательского дома "1 сентября"

Общероссийский проект «Школа цифрового века» стартовал в 2011 году. В рамках данного проекта работники образовательных организаций получают широкий спектр учебных и методических материалов — предметно-методические журналы, брошюры. Участник проекта может пройти дистанционно курс повышения квалификации. Для участников проекта проводятся вебинары и видеолекции. Педагогам предоставляется возможность использовать в рамках проекта и электронные формы учебников. Всё это помогает педагогам повысить свою эффективность и достичь более высоких результатов при обучении и воспитании детей и подростков. Педагогический коллектив МАОУ СОШ №4 является участником данного проекта с 2011 года. В качестве подтверждения участия в Школе цифрового века образовательное учреждение и каждый педагог, использующий ресурсы проекта получают подтверждающие документы: дипломы и сертификаты в электронном и печатном виде. Став участником проекта вы получаете доступ к ресурсам:

По вопросам технической помощи при регистрации и активации кода доступа обращаться к школьному администратору проекта Пинигиной С.В. (swetlana602@mail.ru)

Единое окно доступа к информационным ресурсам для повышения квалификации педагогов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АКАДЕМИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ (КООРДИНАТОР МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ)