• Дополнительное образование детей и ПФДО

Что такое сертификат?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Как получить сертификат?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Как использовать сертификат?

Сертификат предоставляет детям возможность получения дополнительного образования за счет бюджетных средств, как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Для зачисления ребенка на образовательную программу направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации.

Официальный сайт: https://hmao.pfdo.ru/app

Информация о порядке предоставления сертификата дополнительного образования

1. Право на получение сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории города Пыть-Ях.Для получения нового сертификата пройти по ссылке https://hmao.pfdo.ru/ нажать кнопку Подать заявление и кнопку Получить сертификат. Заполнить данные и отправить заявку, после чего прийти в Уполномоченную организацию- КСОШ –ДС и подписать заявление и согласие у ответственного лица, принести с собой оригиналы и копии документов (свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ребенка в городе, паспорт родителя, подавшего заявку).
    2. Сертификат ПФДО выдается 1 раз, с 5 до 18лет.
    3. Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов. Должностное лицо, осуществляющее прием заявления, проверяет соответствие копий оригиналам документов и возвращает оригиналы документов Заявителю.
    4. Заявление регистрируется должностным лицом, осуществляющим прием заявления, в Журнале регистрации заявлений, в день его представления.
    5. В случае если должностному лицу предъявлены не все документы, должностное лицо, осуществляющее прием заявления, возвращает его Заявителю в день представления Заявителем заявления.
    6. Уполномоченная организация (КСОШ –ДС) в течение 4-х рабочих дней со дня получения Заявления принимает решение о включении (отказе) ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования.
    7. В течение одного рабочего дня после включения в систему персонифицированного дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования, уполномоченная организация (КСОШ –ДС) готовит и выдаёт Заявителю выписку из реестра выданных сертификатов дополнительного образования (бланк сертификата дополнительного образования).

Подтвердить сертификаты можно по адресу

Ст. Пыть-Ях, ул.Советская 34, КСОШ ДС, корпус 2, здание начальной школы, 19 кабинет, 2 этаж , методист Пантелеева М.В.

Пн, Вт, Чт, Пт с 9.00 до 16.00
    перерыв с 13.00 до 13.30
    Среда с 9.00 до 13.00

Управление по образованию, 2мкр., 7дом:

Среда с 14.00 до 16.00

Всем родителям приносить копии документов на подтверждение сертификатов!

Расписание занятий

Расписание занятий педагога дополнительного образования Г.Ф. Гизатуллиной на 2022-2023 учебный год

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа Волейбол

18:10-19:30 (5-7 классы)