• Финансовая грамотность

Актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте МОИФИНАНСЫ.РФ

Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы

План мероприятий («дорожная карта») реализации второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017‒2023 годы (на период 2021‒2023 годов)

Дорожная карта мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы

Региональный центр финансовой грамотности

Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.

Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, другими ведомствами и организациями.

О финансах в доступной форме для обучающихся и их родителей представлены статьи и материалы на сайте http://вашифинансы.рф.

Наиболее популярные и актуальные представлены по ссылкам:

Результаты участия в олимпиадах, конкурсах по финансовой грамотности

Родителям и ученикам