• Онлайн-уроки

Для подключения обучающихся к онлайн урокам должны быть выполнены 2 условия:

1. У обучающегося должен быть создан учебный профиль Сферум и установлено приложение VK Мессенджер

2. Обучающемуся необходимо привязать этот учебный профиль в Электронном дневнике. Для этого:

1. Зайти в электронный дневник с помощью своей учетной записи от Госуслуг. Учетную запись можно создать двумя способами:

2. В Электронном дневнике, во вкладке Чаты нажать "Привязать учебный профиль"

После выполнения этих действий, у обучающегося, в приложении VK Мессенджер появятся чат для учеников его класса. И по мере того, как учителя будут создавать онлайн-уроки, будут появляться чаты с соответствующим названием предмета, в которых проходят занятия.

Подробные инструкции - https://sferum.ru/?p=instructions