• Родители выпускников примут участие в ЕГЭ по истории

28 марта 2024 года на базе МБОУ СОШ №5 в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» будет проводиться воспроизводящая процедура проведения ЕГЭ.
    Родители выпускников примут участие в ЕГЭ по истории.

В акции примут участие представители администрации, Думы города, родительская общественность, учителя.
    Заявления на участие в акции принимаются в управлении по образованию и школах города.

Цель – просвещение граждан в части процедурных вопросов организации ЕГЭ по учебным предметам; приобретение опыта и формирование представления у представителей общественности, в том числе у родителей выпускников школ; снижение психологической напряженности и тревожности, связываемой с прохождением обучающимися ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

Продолжительность демонстрационного экзамена – не менее 30 минут.